Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Детский центр станет долгостроем?

foto_11Администрация Волжского не освоила средства федерального бюджета
Администрация города Волжского может остаться без субсидии из федерального бюджета на строительство Детского консультативно-диагностического центра, рассчитанного на 250 посещений в смену. Причина - неосвоенные федеральные деньги еще за 2009 год.
Объект был включен в федеральную адресную инвестиционную программу ФЦП «Дети России», подпрограмму «Здоровое поколение» в 2007 году, тогда же началось строительство.
В 2008-2009 годах на строительство центра было предусмотрено 19 млн рублей из федерального бюджета и 6 млн рублей за счет средств бюджета города Волжского.

 Однако эти муниципальные деньги были исключены из бюджета распоряжением городской Думы. До сих пор под вопросом их восстановление в главном финансовом документе города. 

По состоянию на первое декабря администрацией Волжского также не освоено более 7 миллионов рублей из федеральной бюджета.
И что в итоге? Дальнейшее федеральное финансирование социально важного объекта станет вряд ли возможным. А, значит, Детскому консультативно-диагностическому центру в Волжском грозит участь долгостроя.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"