Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде прошёл очередной пикет за места в детских садах

Своей очереди в городе ждут боле 30 000 малышей

0-6569560-5В центре Волгограда состоялась очередная акция протеста. По словам жителей, которые выставили пикет на площади Ленина, мэрия так и не справилась с проблемой нехватки мест в детских садах – сейчас своей очереди ждут уже более 30 тысяч малышей, а новые объекты, вопреки обещаниям городского руководства, так и не строятся.

«Места в детсадах нужны нашим малышам сейчас, а не в неопределенном будущем», – эмоционально рассуждает Галина Верещага. Помимо того, что ей не на кого оставить своего ребёнка, мама обеспокоена тем, как будет проходить адаптация её ребенка в школе.

У Виктории Мазаевой другая проблема - семья живет в Кировском районе, а двоих сыновей четырёх и пяти лет приходится родителям возить в детский сад в Красноармейский – места удалось получить только там:

- Каждое утро в шесть часов мы с сонными малышами штурмуем автобусы и маршрутки, а вечером наши дети допоздна ждут родителей. – рассказывает Виктория Мазаева. - Из-за отдаленности детского сада я, например, своих мальчиков забираю позже всех».

Терпение у волгоградских родителей лопнуло еще в прошлом году – по городу прокатилась целая серия протестов, была даже организована голодовка молодых мам. Временная администрация Соколова тогда обещала проблему нехватки мест кардинально решить. Однако воз и ныне там, говорят с возмущением люди:

- Детям отказывают в посещении дошкольного учреждения – вот нам, например, пришлось записать ребенка в очередь сразу после рождения, но мест все равно нет! Что же это за безобразие такое?! - возмущается Нелли Суркова.

Критику временной власти Волгограда полностью разделяет и Анатолий Этоков – среди участников пикета он оказался единственным мужчиной:

– Мои близкие, у которых есть маленькие дети, жалуются, что в детских садах распространены добровольно-принудительные пожертвования, очередям в дошкольные учреждения не видно конца, а ответы мэрии на письма и жалобы жителей написаны как будто под копирку: «Мест нет, но как только появятся, мы вам сообщим». Зато с экранов телевизоров только и слышно, что очередников стало меньше!» говорит Анатолий Этоков.

Пикет на площади продлился примерно час, но волгоградские активисты настроены на новые акции протеста. Уже в субботу, 28 апреля в Волгограде пройдет массовый митинг против бездействия мэрии в сфере ЖКХ. Всех жителей, возмущённых работой управляющих компаний, бесконтрольным повышением тарифов организаторы акции протеста ждут 28 апреля в 11.00 в Краснооктябрьском районе на проспекте Металлургов возле ДК Ленина.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"