Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В войне "Автомобилисты-дороги" пока побеждают дороги

 Справиться с ямочным ремонтом оказалось сложнее, чем думали

Дороги ВолгоградаКачество ремонта автомобильных дорог в Волгограде остается на низком уровне.

Начавшийся с 1 апреля латочный ремонт не привёл к существенному улучшению качества покрытия дорожного полотна.

Производимый, В основном, на главных магистралях города, которых не так много, он проводится некачественно и с явными, грубыми нарушениями технологии.

На продольных магистралях проводится только выборочный ремонт. Из двух ям ремонтируется одна. Завидев свежие участки асфальта, думаешь, что хоть несколько сот метров проедешь спокойно. Но нет. За свежим пятном сразу же идёт колдобина размером с обещания известных лидеров.

Особый шик представляют из себя прямоугольные участки фрезерования негодного покрытия. Проходят недели, прежде чем некоторые из них заполнятся асфальтовой смесью. До этого "ямки" стоят открытыми, представляя реальную опасность участникам движения. Такое равнодушие, медлительность дорожников возмутительно, если не сказать - преступно.

Часто вечером езжу по Третьей Продольной магистрали. И каждый раз в районе Жилгородка вижу машины, стоящие на обочине, где водители занимаются заменой, ремонтом колеса. Такой ремонт может обойтись в несколько тысяч рублей.

Часто стоят сразу по нескольку машин, нередко иногородних. Таких сюрпризов на большой магистрали гости, видимо, не ждут. А зря. Пусть знаю наших, уважают и ездят помедленнее - так, видимо, думают наши изобретательные дорожники.

На этом фоне очень убедительно звучит заявление уже экс мэра Сергея Соколова о том, что федеральные средства были освоены полностью, все работы выполнены. Простому горожанину такое заявление совершенно непонятно.

Нередка и откровенная халтура, очень удобная для отчета за отремонтированные квадратные метры. Приведенные здесь снимки, сделанные на улице Ангарской, - красноречивый тому пример. Дорожная яма закрытая наполовину площади - вопиющий факт воровства, приписок, пренебрежения к контролирующим организациям. По этим дорогам ездят десятки высокопоставленныхчиновников, которые не могут не видеть происходящее.

Знаменателен ремонт, произведенный на названной улице. Тщательному ремонту был подвержен только один участок дороги, и догадайтесь - где ? Правильно, около очень серьезной организации - Следственного управления по волгоградской области. В других местах улицы ремонт не производился.

Надеюсь, что работники уважаемого учреждения будут так же внимательны к дорожникам и спросят у них, куда уходят миллионы бюджетных денег, и кто ответит за разбитые с риском для жизни машины горожан?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"