Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Одесса

В Одессе открыли футбольное поле для беспризорников и детей-беженцев

img 392290-9Футбольная площадка для детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, открылась на территории стадиона «Спартак».

Инициатива с созданием места, где беспризорники и другие социально незащищенные категории детей могли бы заниматься спортом №1, принадлежит благотворительному фонду «Дорога к дому» и Детскому фонду при ООН (ЮНИСЕФ).

«Мы пять лет изыскиваем деньги, чтобы тренировать наших подопечных, — рассказал президент «Дороги к дому» Сергей Костин. — Когда мы обратились к ЮНИСЕФ, они поняли нашу проблему и протянули руку помощи. На данный момент мы можем предложить всем детям, нуждающимся в тренировках, эту площадку».

В свою очередь, глава представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Юкие Мокуо сообщила журналистам, что уже в следующем году поле примет международный турнир по футболу на кубок ЮНИСЕФ.

«Это специальный турнир для детей-сирот, детей беженцев и детей-инвалидов из многих стран мира. Посредством таких мероприятий мы хотим донести каждому жителю Одессы и Украины, что у всех детей равные права на счастливое детство и достойное будущее. На примере работы БФ «Дорога к Дома» мы видим, что дети, жившие на улице, прекрасно интегрируются назад в общество, начинают ходить в школу и жить полноценной жизнью ребенка».

Юкие Мокуо разрезала символическую ленточку и, по традиции, произвела первый удар по футбольному мячу. Затем выступили чирлидеры из числа подопечных благотворительного фонда, а один из лучших футболистов Украины Александр Косырин провел небольшой мастер-класс по чеканке мяча.

«Можно по-доброму позавидовать детям, что свои первые шаги в футболе они будут делать на таком прекрасном поле. В наше время это был бетон или асфальт. К сожалению, сегодня на первом месте компьютеры и планшеты, и очень сложно убедить ребенка заниматься спортом. Будем надеяться, что из этих детишек вырастут настоящие футбольные таланты», — заявил футболист.

Завершилась церемония товарищеским матчем между командой БФ «Дорога к Дому» и командой детей-беженцев «Арие».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"