Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Как ни тужься, ни мечись...

 ирина гусева волгоград Обалдайсы недели

Удивительную задачу поставила своей занузданной команде в гордуме Ирина Гусева сразу после триумфального назначения её главой Волгограда.

«Необходимо, чтобы каждое решение, – подчеркнула она, – было выверено холодным расчётом, но с горячим сердцем».

Да-а-а, как ни тужься, как ни мечись, а коммунистическую закваску, заложенную когда-то наставниками из КПСС и КПРФ, не потеряешь, не пропьёшь.

Она нет-нет, да и торкнет в голову или ещё в какую часть тела. Что мы и наблюдаем в данном случае. Ведь процитированная главой города задача есть не что иное, как почти в точности повторенная инструкция Феликса Дзержинского пламенным чекистам, у которых, по его мнению, должны быть горячее сердце и холодная голова.

 

Правда «железный Феликс» упоминал ещё и про чистые руки. Но, Боже мой, это же такие пустяки! Госпожа Гусева сумела творчески переработать чекистские заветы.

Да и какие в гордуме могут быть чистые руки?

 владимир чуриков прокурорКогда собака не любит кошку

Удивительная типа общественная группа появилась в Волгограде на этой неделе. Никто её не видел, никто о ней не слышал, но всего за несколько дней она, вроде бы, сумела собрать более восьми тысяч подписей за отставку прокурора Волгоградской области Владимира Чурикова.

Мало того, до конца сентября группа сулит собрать 100 тысяч подписей, необходимых для полноценного кирдыка должностному лицу столь высокого ранга.

В этой истории всё удивительно. К примеру, странно, что сообщил об этой акции один-единственный сайт, чрезвычайно дружелюбный к губернатору. Непонятно, почему данную общественную группу не поливают из шлангов, не таскают на допросы. К ней вообще у властей нет никаких претензий. Даже со стороны новой волгоградской мэрши, уже успевшей прославиться пристрастием к чистоте на тротуарах.

Но самое удивительное – это основное обвинение, выдвинутое в адрес прокурора. Типа общественники ставят ему в вину неспособность навести порядок в сфере ЖКХ. Все другие руководители уже навели порядок в этой злосчастной сфере, а Владимир Чуриков – всё никак.

Вот вам наглядная иллюстрация к народной мудрости: сначала собака не любит кошку, а аргументы подыскивает потом.

 михаил маркелов госдумаЧем меньше, тем лучше?

Удивительный аргумент для посрамления своих политических противников отыскал и предъявил депутат Госдумы от Волгоградской области, видный единоросс Михаил Маркелов.

Дело в том, что многие эксперты и политологи, основываясь на итогах единого дня голосования, пришли к выводу, что сентябрь – далеко не лучшее время для выявления воли народа, и предложили вернуться к декабрю.

А вот фигушки вам всем, заявил господин Маркелов. Сегодня вы ругаете «Единую Россию» за низкую явку, а завтра начнёте крыть по матушке за высокую. Нет уж, пусть всё остаётся так, как есть.

Эксперты, конечно, в крик: «Да как же так?! Весь мир стремится, чтобы как можно больше избирателей пришли на выборы, а «Единой России», выходит, чем меньше, тем лучше? Это же глупость несусветная! И наплевательство на волю народа!»

Одно слово – эксперты. Что с них взять? Непонятливые в дупель. Михаил Маркелов просто нечаянно высказал укромную цель самой большой партии. А она (цель), видимо, как раз в том и состоит, чтобы электорат активничал как можно меньше. Пусть глупость. Пусть наплевательство и надувательство. Каждый ведь работает, как может. Важен – результат.

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"