Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Съехались "вампиры"?

 ирина гусева волгоград Обалдайсы недели

Удивительные признаки - политические и половые - обнаружил на этой неделе в новоявленной главе города Ирине Гусевой свежеиспечённый патрон фракции единороссов в Волгоградской гордуме Алексей Волоцков.
Выражая свой полный восторг её избранием на столь высокий пост, он заявил буквально следующее: «Ирину Михайловну я бы назвал волгоградской Маргарет Тэтчер. У неё такой же стальной характер».

И далее комплимент нанизывается на комплимент. Алексей Волоцков утверждает даже, что видел, «с каким огоньком в глазах голосовали депутаты за кандидатуру Ирины Гусевой». Правда, не расшифровал, что же это были за «огоньки». Ведь говорят, что и у вампиров глаза светятся в предвкушении добычи.
Полностью соглашаясь с данной характеристикой, можно продолжить аналогии с выдающимися политическими деятелями. К примеру, с Бараком Обамой наша глава может сравниться по степени загорелости, приобретённой в скитаниях по Заволжью и по италийским курортам. Или с Си Цзиньпинем, поскольку она так же далека от Волгограда, как и китайский лидер.
Кстати говоря, есть версия, что Маргарет Тэтчер на самом деле была (или был?) переодетый мужчина.
К чему бы это?

 

 александр залдостановБойтесь Хирургов, дары приносящих
Удивительное постоянство в характере подарков городу-герою Волгограду продемонстрировал на этой неделе главный российский байкер Александр Залдостанов, более известный под погонялом «Хирург».
Сайт, сообщивший об этом, напомнил, что вышеупомянутый Хирург уже подарил Волгограду «один из его легендарных символов - фонтан «Детский хоровод» на Привокзальной площади».
И вот новый презент. Хирург считает, что «городу-герою на Волге должно быть возвращено его героическое имя - Сталинград».

На том основании, что «это огненная икона, которая должна придать новый импульс движению, развитию города вперёд».
Вот так просто, по мнению господина Залдостанова, можно решить все наши накопившиеся проблемы: вернуться в Сталинград, а дальше всё попрёт само собой.

Нет, всё-таки не случайно первый его подарок - фонтан - тут же покрылся ржавчиной. И эта его идея проржавела ещё до того, как была исторгнута из уст на свет Божий.
А уж кому, как не байкеру, знать, что ржавчина - это гибель?

 эльвира лагутина волгоградИ к гадалке не ходи
Удивительные способности гадалки продемонстрировала региональный министр экономики Эльвира Лагутина, подготавливая, вместе со своим ведомством, прогноз социально-экономического развития Волгоградчины на предстоящие три года.
К примеру, согласно данному прогнозу, валовой сбор зерна в 2016 году составит 4 миллиона 130 тысяч тонн. Это при том, что за последнее десятилетие среднегодовая урожайность зерновых не дотягивала и до трёх с половиной миллионов тонн.
Но самые радужные перспективы ожидают жителей нашего благословенного края. По уверениям экономистов, всё в том же 2016 году их заработная плата достигнет 27,7 тысячи рублей. Ах, скорее бы пролетели эти три долгих года! Будем ждать. И вполне возможно, что тогда уже не будет ни министра на своём месте, ни вдохновивших её на такой безудержный оптимизм начальников.
Одно радует: волгоградцы всегда будут на своём месте. Хотя, наверное, и не с такой зарплатой.
Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"