Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

А чем мы хуже крокодила?

лукойл Обалдайсы недели

Удивительное сообщение распространила пресс-служба Волгоградской городской думы.

Под завлекающим заголовком «Обустроим город вместе!» волгоградцев известили о том, что «компания «Лукойл» готова поддержать инициативу депутатов Волгоградской

городской Думы и принять самое активное участие в проекте благоустройства и озеленения Волгограда».

 

Заявил об этом представитель президента ОАО «Лукойл» в регионе (есть, оказывается, и такая должность) господин Глозман. Высказав несколько комплиментов в адрес депутатского корпуса, он торжественно объявил, что компания уже заказала проект благоустройства всех лукойловских заправок в городе. На этом, лукойловский вклад в дело обустройства Волгограда, по всей видимости, и завершился.

Не правда ли, очень похоже на эпизод из популярнейшего мультфильма, когда Чебурашка предложил взять чемоданы, а крокодил Гена должен был нести и его, и чемоданы.

А чем мы хуже крокодила?

 ирина гусева волгоградРаззудись, плечо, размахнись, рука!

Удивительные меры для облегчения работы снегоуборочной техники предложила глава Волгограда Ирина Гусева.

По её мнению, для этого достаточно освободить центр города от маршруток и парковок, и тогда – раззудись, плечо, размахнись, рука! – ликвидация снега на проезжей части дорог превратится в сплошное удовольствие.

Прекрасное начинание. Теперь надо ждать его продолжения и развития. К примеру, снег будет убираться ещё эффективнее, если из города вообще убрать весь транспорт. Правда, народишко, которому надо же на чём-то добираться на работу и по другим заботам, может взбунтоваться. Ну, да и фиг с ним – в больших делах не до мелочей.

Впрочем, и тут возможен компромисс. Со всей техникой и с подобными начинаниями убраться куда-нибудь за город – хотя бы на берег Волги и всласть отвести душу за уборкой девственного снега.

Там уж никто не помешает.

 дмитрий медведевВот такая двойственность

Удивительную мысль высказал на этой неделе российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

Удивительно ещё и то, что его никто об этом не просил, а он всё равно высказал. У меня, говорит, «двойственное отношение к графе «против всех». Я, говорит, в принципе не возражаю, она может принести определённую пользу. И ещё, говорит, право граждан проголосовать против всех кандидатов или партий соответствует общедемократическим подходам.

Видите, как? Когда убирали эту злосчастную графу, она, выходит, не соответствовала «общедемократическим подходам». А теперь, когда с высочайшего дозволения наплодили уйму проправительственных партий, вспомнили и про демократию, и про подходы, и про пользу.

Вот уж в самом деле – двойственность налицо.

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"