Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Преданные или предательские?

 сергей боженов волгоград Обалдайсы недели
Удивительное объяснение нелюбви волгоградцев к губернатору Сергею Боженову отыскали его преданные (чуть было не выписалось - предательские) типа почитатели.
В некоем печатном органе появилась обширная статья, объясняющая названную нелюбовь интригами местных бизнесменов, которые под видом «войны с варягами» утаптывают прогрессивного губернатора. И только за то, что он озабочен лишь принесением офигительной пользы региону.
Великолепная схема!

Неважно, что губернатору давно уже не тычут в нос его пришлость, а конкретно обвиняют в конкретных "проколах", список которых составляет небольшую брошюру. Но пусть не огорчается дорогой (в прямом и переносном смысле) владыка Сергей Анатольевич. И пусть даже и не подумает объясняться по поводу гибнущего волгоградского села, бардака в Волгограде, немыслимых и просто - чего уж там! - безумных кадровых решений. На всё это - наплевать и забыть. Это местные чудят, не желая принимать чужака. Эдакая политическая дедовщина у них - вот и всё.
Придуманная схема, кажется, вполне устраивает губернатора. В конце концов, ему решать, как правильно пишется определение типа почитателей: преданные или всё-таки предательские...

 

 андрей исаев единая россияАх, Андрюши, вам ли жить в печали?!
Удивительно по-хамски повели себя на этой неделе сотрудники «Аэрофлота» в отношении двух высокопоставленных (посмотреть бы в глаза тому, кто их так высоко поставил) чиновников, двух Андреев: нашего руководителя облизбиркома Андрея Сиротина и депутата Госдумы, заместителя руководителя генсовета партии «Единая Россия» Андрея Исаева.
Как первый, так и второй оказались замешаны в пьяном скандале, и работники «Аэрофлота» почему-то возомнили, что законы и правила - обязательны для всех. В том числе, и для обоих высокопоставленных Андреев.
Одного вообще не пустили в самолёт, а второго то ли изгнали, то ли он сам ушёл из самолёта в знак солидарности со своим накеросинившимся помощником, предварительно попугав депутатской корочкой и пообещав уволить всех летунов к такой-то матери.
Нет, ну, действительно, что эти аэрофлотцы себе позволяют? Откуда такая уверенность, что перед законом все равны? Вот Андреи же так не считают.

И руководители их тоже так не считают. А потому Андреям особо волноваться нечего. В первый раз, что ли?

 единая россияОт перестановки слагаемых...
Удивительные анализы выдал российско-американский аналитик, президент Центра глобальных интересов (США) Николай Злобин, комментируя итоги только что прошедшего съезда единороссов.
И, в частности, чтобы не мелочиться, он сообщил, что, на его взгляд, дескать, «произошло небольшое чудо». Ещё год назад он бы за эту партию «гроша ломаного не дал», а ныне она ребрендигнулась и достигла прямо-таки выдающихся результатов на последних выборах.
И ещё много всяких невероятных реверансов выдал аналитик в адрес единороссовского медведя. Прямо новоявленный Серафим Саровский. У того тоже, говорят, нежнейшая дружба была с медведем. Только там, помнится, святой отец кормил зверя, а здесь, похоже, другой расклад.
А чудо действительно произошло. Не на съезде, конечно. На самих выборах. После которых «Единая Россия» может поменять своё погоняло с «партии жуликов и воров» на «партию воров и жуликов».
Впрочем, от перестановки слагаемых...
Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"