Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Извольте канапе из буженины с фрайси!

 Обалдайсы недели
Удивительно аппетитное меню составили в волгоградской областной думе для приёма делегаций.
Кому инфляция, стагнация, девальвация, урезание всех социальных статей бюджета, а кому и говядина Шато Бриан с канапе из буженины с фрайси.
Именно эти названия фигурируют в меню, составленном аппаратом думы в заказе на оказание услуг по приёму и питанию делегаций.
Посещающие регпарламент гости съедят в будущем году 750 тысяч рублей из скудного облбюджета. Какие только блюда и разносолы им ни уготовлены!

Тут тебе и канапе из семги с креветкой, и роллы Кампа маки, и шот с птицей и беконом, и куча всяких других филе индеек с соусом, расстегаев и шашлыков. Если рис, то непременно дикий, а водка — из этилового спирта, ректификованного из пищевого сырья «Люкс». Ну, а продукты и напитки чтоб без искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов и ГМО. В размещённом на сайте госзакупок контракте прямо так и написано! А чтобы гости думы ели и не подавились, им, наряду с водкой и вином, предложат шампанское. Ну, и десерт, конечно, - чизкейки, кейки и маффины...
Стесняемся спросить, а сколько же денег из бюджета уйдёт на встречу делегаций правительством области? С нетерпением ждём очередного заказа!

 Александр Иванович Чунаков ВолгоградХуже есть куда!
Очередной удивительный рейтинг выдал центр информационных коммуникаций.
Проведя исследование по эффективности управления мэров столиц субъектов РФ, он почему-то в очередной раз спутал сити-менеджера Александра Чунакова с главой города Андреем Косолаповым и поставил именно Александра Ивановича на 74 место из 78.
Сначала нашему сити приходилось отдуваться за госпожу Гусеву, фигурируя на последних строчках ненавистных рейтингов, а теперь вот Колосапов как бы в тени, а Чунакова снова пинают все, кому не лень.
Видно, судьба у него такая. Косолапов — чтобы по Англиям разъезжать, а Чунаков — чтобы на него всех собак вешать.
Слабым утешением может служить то обстоятельство, что в четырёх городах России дела обстоят ещё хуже, чем у нас. А мы-то думали, что хуже уже некуда!

d2 ivators 49Мечты сбываются, но не у всех
Удивительная щедрость изошла от депутатов волгоградской облдумы: они одобрили налоговые льготы на имущество для ОАО «Газпром».
Ничуть не смущаясь, в условиях бюджета с предельным дефицитом. И при том, что впервые в области «цинично и безнравственно», как считают даже сами депутаты, сократились расходы практически на все социальные программы, почти на 300 рублей уменьшена минимальная потребительская корзина, сокращены льготы для нуждающихся категорий граждан.
Но «Газпрому», где топ-менеджеры получают десятки миллионов рублей дивидендов, льготы, конечно, нужнее.
И ничего, что согласно расчётам регионального минэкономики, это решение повлечёт за собой потери областного бюджета в 300 миллионов рублей ежегодно. Зато бюджет сэкономит 400 миллионов за счёт изменения системы ежемесячных денежных выплат ветеранам труда и войн на оплату ЖКХ.
Поэтому, конечно, льготы вотчине господина Миллера! Чтобы деньги к деньгам!
А между тем, тарифы на газ для населения нескромно лезут вверх. Похоже, у «Газпрома» появилась новая мечта.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"