Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

И в бровь, и в глаз...

 Андрей Сицский Волгоград Обалдайсы недели
Удивительные откровения прозвучали из уст начальника управления УМВД по Волгограду Андрея Сицcкого с трибуны городской думы.
Выступая перед нардепами с докладом о ситуации с обеспечением безопасности жителей города-героя, главный полицейский Волгограда выдал без купюр:
- Я сейчас не как начальник управления, а как обычный житель города хочу сказать. Вспомнил про баннеры, на которых написано: "Волгоград - это город, в котором хочется жить". Не знаю, кому, кроме нас, патриотов, хочется жить в нашем грязном неухоженном городе, где неубранные улицы, неблагоустроенные дворы и парки.

К большому сожалению, вы не знаете и не хотите знать, чем живёт и дышит Волгоград, - обратился Сицский к депутатам. - Кроме пиара вам ничего не надо. Поближе к камерам - сняли, показали, и больше ничего не надо. Вы боитесь выйти на улицу, чтобы не провалиться в колодец с открытым люком и не быть покусанными собаками... А стены домов в городе исписаны телефонами, по которым легко можно купить "спайсы"... Протоколы административной комиссии не рассматриваются, что свидетельствует о коррупционной составляющей...
Иными словами, главный полицейский города дал понять, что с порядком и безопасностью у нас в миллионном мегаполисе полный "швах", а депутаты, мягко говоря, явно не торопятся решать конкретные проблемы, в том числе и связанные с видеонаблюдением.
Похоже, народные избранники Волгограда так и не поняли до сих пор, что в наибольшей безопасности тот, кто начеку даже тогда, когда нет опасности.

 ВолгоградНе все ошибки можно простить
Удивительную расторопность проявили сотрудники Дворца спорта, оперативно убрав появившуюся растяжку со скандальной патриотической надписью на остановке общественного транспорта рядом со зданием.

Правда, она спокойно висела себе до тех пор, пока внимательные граждане не разглядели в ней кучу грамматических ошибок и не выложили фотографии в Интернет.

Трудно сказать, о чём думают исполнители подобных растяжек, если даже одно предложение не могут написать в соответствии с правилами.

Вроде и ничего смертельного, но можно ли было на трезвую голову изваять такое: "Спортсменам погибшим в боях, в годы Великой Отечественной войне"?
Будем надеяться, что этот "шедевр" чьей-то креативной мысли - вовсе не целенаправленная провокация, а
обычное головотяпство и беспросветный пофигизм. Но не слишком ли много пофигизма в последнее время на улицах города?
Фото: Андрей Гусий.

Экономия на самых экономных?
Удивительный законопроект внёс минфин РФ в Госдуму. Он предлагает уже с этого года отказаться от гарантированной законом ежегодной индексации целого букета социальных выплат в зависимости от уровня инфляции.

Сегодняшние траты глава Минфина назвал неподъёмными.
На ком же собираются экономить? В разряд неподъёмных, в числе прочих, должны попасть пособия по беременности и родам, при рождении ребенка, участникам ликвидации аварии на ЧАЭС, семьям военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, материнский капитал, пособия всем категориям льготников и даже пособие на похороны, которое в прошлом году составляло 5002 рубля.
Совсем недавно президент России объявил, что государственную помощь нужно оказывать адресно: "Именно нуждающимся - тем людям, которым без поддержки действительно тяжело". А кто у нас нуждающиеся, как ни многодетные семьи и старики?
Впрочем, малоимущие у нас привыкли мало иметь. Ещё Пушкин писал: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она". А с решениями министров и чиновников нередко получается как в хреновой семье - если папа дурак да ещё и пьяница, то виноваты почему-то дети.

Comments are now closed for this entry

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"