Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Вспоминая, главное - не забываться

 Обалдайсы недели
Удивительное единодушие проявили депутаты волгоградской областной думы, голосуя за окончательную отмену всенародных выборов глав в городских округах.
Отныне и присно мэров будут выбирать сами депутаты, а те, в свою очередь, совместят должности главы города и сити-менеджера. Хвалёный некогда институт сити-менеджмента благополучно почил в бозе. А как активно нам его впаривали, называя панацеей от всех городских проблем!

Вот и на сей раз аргументы против всенародных выборов мэров законодатели выдали просто-таки «убойные». К примеру, нардеп Александр Осипов в ответ на предложение Михаила Таранцова вернуть прямые выборы «напомнил», что в 2007 году на всенародных выборах мэром Волгограда стал кандидат от КПРФ Роман Гребенников, «при котором город-герой пришёл в сильный упадок».
Ну, во-первых, если уж напоминать, то так, чтобы это не выглядело полуправдой, которая, как известно, хуже лжи. Кандидата Гребенникова тогда, на выборах, хоть и в спешном порядке, но поддержала и «Единая Россия». А во-вторых, значит ли это, что Волгоград после отмены всенародных выборов главы города начал резко преображаться в лучшую сторону и был приведён в порядок?
Или волгоградцам приснилось, что при Гребенникове сохранялись все социальные льготы, а сегодня они похерены? И аренда муниципальных помещений при нём вроде не душила малый бизнес? И то, что за пять лет навязанного Волгограду сити-менеджмента город лишился всего - собственных дорожных трестов, муниципальных полигонов, мусоровывозящих предприятий – это тоже сон? А теперь вот и коммунальные сети залихорадило не на шутку. Кстати, здание самой администрации города заложено за долги вовсе не при Гребенникове, а гораздо позже. В этом тоже всенародные выборы виноваты?
Вот такие у нас нынче депутаты. Они всегда хорошо помнят, что и когда нужно вовремя забыть.

Количество – размах, а качество – не ах
Удивительный отчёт перед горожанами устроили власти Волгограда: они отрапортовали о рекордных темпах ремонта дорог.

Всего за неделю в городе-герое отремонтированы более 17,5 тысячи квадратных метров асфальтового полотна! Аж дух захватывает от таких стахановских темпов.
Всё бы ничего. Но хоть бы раз администрация Волгограда отчиталась о том, скольким городским магистралям удалось продержаться после ремонта хотя бы год. Вот это был бы отчёт! А то впору составлять график - где, в какое время дороги сделали и через какое время ямы на них снова появятся?
Потому и негодуют волгоградцы, созерцая качество ремонта:
- На мосту у Самарского разъезда новый кусок асфальта встал дыбом!
- На проспекте Ленина ремонт сделан небольшими кусками, так что толку мало, только пробок всё больше!
- Как была Вторая Продольная разбитой, такой и осталась!
- На Дегтярева хоть бы ямы закатали напротив школы №28!
- Улицу Землячки в прошлом году делали, а уже ухабы по колено!
- Осторожно, люди! На улице Гроссмана прямо напротив райсуда в продавленном люке можно оставить колёса, а ведь там ремонт был совсем недавно!
Ну почему у нас всегда так: переходу количества в качество обычно мешает качество количества?

Отпраймеризили...
Удивительные праймериз состоялись в нашей славной области накануне сентябрьских выборов.
Хотя чего уж там шибко удивительного? Всё как всегда. Административный ресурс, принудиловка. В помещения загоняли народ, перед ним выступали разного рода кандидаты, а побеждал тот, кто был отмечен... на розданных заранее бумажках. Несколько таких попало в редакцию «Города героев» - из карманов того самого народа.
После голосования счётные комиссии, сформированные правильным образом, считали «как надо» - и ни разу не промахнулись! Итоги всегда совпадали с написанным на бумажках.
В последние годы голосование у нас напоминает выборы Змея Горыныча самим собой: каждая голова выдвигает три кандидатуры из имеющихся в наличии голов и предлагает их средней голове. Средняя голова из предложенных кандидатур отбирает три кандидатуры и направляет их остальным головам на голосование. Три головы, набравшие наибольшее количество голосов, и наделяются правом быть Змеем Горынычем.

Поэтому голосуй, не голосуй – всё равно...

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"