Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Ребята, надо верить в чудеса!

 Обалдайсы недели

Удивительную информацию выдала пресс-служба администрации области под заголовком «В Волгоградском регионе решается проблема переселения из аварийного жилья».

Если вы думаете, что десятки тысяч нуждающихся, наконец, облегчённо вздохнули в ожидании своей очереди за новосельем, то очень глубоко ошибаетесь. Речь идёт об одном частном случае.

Дабы найти правду на этом свете и, видимо, отчаявшись искать её на волгоградской земле, жительница села Райгорода Светлоярского района отправила «челобитную» президенту России Владимиру Путину. Наталья Сергеева рассказала главе государства, что многоквартирный дом, в котором она прописана, признан аварийным и подлежащим сносу ещё в 2009 году. По словам заявительницы, муниципальная власть на обращения жильцов аварийного дома «плевала с вышки» и мер по расселению не предпринимала. Из-за сложных бытовых условий женщина со своей семьёй вынуждена проживать у дочери в Красноармейском районе.
В итоге президент поручил первому заместителю руководителя своей администрации Вячеславу Володину, который в информации пресс-службы почему-то назван Владимиром, решить эту проблему в ходе видеоселекторного совещания. В нём участвовали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Леонид Беляк.
И вот – о, чудо! - губернатор Андрей Бочаров сообщил на совещании, что решение по объекту уже принято! «Для постройки нового жилья выделен земельный участок, объявлен аукцион на разработку проектной документации. В соответствии с областной программой переселения граждан из аварийного фонда ввод дома намечен на ноябрь 2016 года», — подчеркнул Андрей Бочаров.
Вот и складывается впечатление, что проблемы у нас в регионе решаются только после того, как о них узнают в Москве. Особенно если учесть, что губернатор области приёмов по личным вопросам не проводит, а все обращения в свой адрес спускает на уровень тех служб, на которые люди, как правило, и жалуются.
Ну хорошо уже то, что благодаря пресс-службе администрации Волгоградской области теперь понятно, куда необходимо писать, чтобы вас, наконец, услышали.

 аппарат президента РФ

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"