Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Как оставить сутенёров без штанов

i dunyan 66 44 b copy Обалдайсы недели

Удивительно своевременное для пополнения казны предложение выдал депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Михеев.

Он подготовил поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие наказание для тех, кто пользуется услугами проституток.
Но и это ещё не всё. По задумке Михеева, штрафы для холостяков должны быть меньше, чем для женатиков.
И если первые застуканные с путанами могут отделаться полутора-двумя тысячами рублей, то вторые должны выложить от двух до пяти тысяч, да ещё и попахать на благо страны не менее сорока часов.
Такая мера, уверен Михеев, подорвёт экономическую основу этого бизнеса и оставит его организаторов, что называется, без штанов.

Смех смехом, а в России уже есть прецеденты. К примеру, в Белгородской области депутаты ввели-таки штраф для клиентов проституток – пять тысяч рубчиков для всех без разбору.
Так что, любители острых ощущений, чем чёрт ни шутит!..

DSC0000117 copyУтопающий хватается за утопию?

Удивительное предложение родилось у областных депутатов и группы представителей общественности по сохранению объектов культурно-исторического наследия региона.

Участники круглого стола, организованного по этому случаю, пришли к гениальному выводу о том, что-де если государство не справляется со своей миссией по охране памятников, надо привлечь к этому делу частные инвестиции и внебюджетные источники. Более того, представителям бизнеса могут предложить эксплуатацию исторических зданий на условиях аренды. Но! Чтобы при этом они за свой счёт проводили реставрационные работы и поддерживали памятники в надлежащем состоянии.
Как вам такие утопические перспективки для местного бизнеса? Так и видятся очереди из богатеньких к каждому полуразрушенному зданию, которые только и мечтают о том, чтобы потратиться на сохранение культурного наследия... Красивая социальная сказочка, не правда ли?
Много ли в Волгограде бизнесменов, способных потянуть такую нагрузку? Это ж, в основном, как выразился кто-то в социальных сетях, «всякие строители АЗС около домов и дырявых дорог». Им ли до культурного наследия?
Или цель круглого стола была, как всегда, просто поболтать и поставить проблему на вид? Ну, тогда вопросов нет. Тогда цель очень даже достигнута.

Хотя разного рода утопии не могут быть целью – они всего лишь направление. В сторону от реальности.

6c722823 1  Кто следующий на выход?

Удивительно однообразный финал следует от инспекционных посещений губернатором Андреем Бочаровым медицинских и социальных учреждений Волгоградской области: после этого там, как правило, увольняют руководителей.

Но на сей раз формулировка, при которой с должности «слетел» директор регионального геронтологического центра Виктор Пустовалов, отличается своей лаконичностью: «За барство!».
Несмотря на то, что в штате центра на 120 пациентов приходится 126 человек персонала, жалобы оттуда льются рекой. И на скверное питание, и на плохие условия пребывания, и на то, что купленное для обследований современное медоборудование простаивает в запертых кабинетах. При этом директор Пустовалов организовал себе роскошный кабинет в отдельном административном корпусе, где его никто не мог побеспокоить.
А у нас в связи с этим возникает вопрос: куда же столько лет смотрело региональное начальство, курирующее социальную сферу? Или для того, чтобы навести порядок в этой отрасли, в то или иное заведение надо привозить губернатора?
Можно только догадываться, чем бы закончилась его посещение самого комитета социальной защиты населения области...

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"