Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Готовы ли жители области оплачивать "Инфинити" и "Тойоты" ОАО "Волгоградоблэлектро"?

dare 261 14 70143Обалдайс дня

Удивительную закупку решило совершить ОАО "Волгоградоблэлектро": там собираются приобрести аж 10 автомобилей «Toyota Camry» серебряного цвета в комплектации "Элеганс" нынешнего модельного года. Цена контракта - 13 870 000 рублей.
Если учесть, что владельцем "Волгоградоблэлектро" является комитет по управлению государственным имуществом администрации Волгоградской области, а существует оно на деньги, собираемые, в том числе, и с населения, за электроэнергию, интерес к столь нескромной покупке вполне резонен.

А если ещё учесть, что прибыль предприятия по сравнению с прошлым годом в разы меньше, то и вовсе непонятно, на каком основании так вольно тратятся деньги на дорогие автомобили, в то время как тарифы на услуги энергетиков для населения резко растут?

Впрочем, можно предположить, что все эти элитные иномарки или их часть приобретены вовсе не для ОАО «Волгоградоблэлектро». В практике этого акционерного общества уже был прецедент, когда купленный в 2013 году на средства ОАО внедорожник «Infiniti QX56» прямиком ушёл... в правительство  Волгоградской области – под мягкое место его экс-председателя Константина Храмова.

Причём приобретена была нехилая иномарочка 2012 года выпуска за 4 миллиона 832 рубля. И вовсе не в салоне, а у некого директора ОАО «Аржановское» Андрея Привалова из Алексеевского района области. При этом оценка частного автомобиля никем не проводилась. Сколько владелец запросил, столько и заплатили.
Договором купли-продажи от 11.03.13, подписанным экс-директором ОАО «Волгоградоблэлектро» Евгением Москвичёвым, иномарка была обществом приобретена, а договором №0404/13 от 17.04.13 – передана ГБУ «Исполнительная дирекция правительства Волгоградской области» в лице директора О.А. Цедилиной... в безвозмездное пользование...

В итоге предприятие произвело расходы, выводящие из производственной деятельности почти 5 миллионов рублей. И это в то время, когда прибылью там и не пахло! А мы ещё удивляемся, почему тарифы у энергетиков зашкаливают. Ну надо же им как-то восполнять затраты на разного рода инифинити и тойоты...
После увольнения Константина Храмова на «Infiniti» пересел, как нетрудно догадаться, очередной председатель правительства родом из того самого Алексеевского района – Олег Керсанов. А сегодня на этой иномарке рассекает заместитель губернатора Игорь Стефаненко.
Куда пойдут десять приобретаемых "Волгоградоблэлектро" "японок", пока тайна за семью печатями. Но у нас есть возможность проследить их дальнейшую судьбу. Потому как купят их, по сути, на наши с вами деньги.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"