Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Не дошли бы до шапки-невидимки

163 29 e9c Обалдайсы недели
Удивительные нестыковки происходят в наших палестинах. Не успел губернатор Андрей Бочаров уволить «за барство» директора волгоградского геронтологического центра, как его аппарат попал под прицел общественного мнения по тому же основанию.
Решили, значит, в областной администрации заказать через сайт госзакупок скатерть – более чем за сорок тысяч рублей. Да не просто скатерть, а с юбкой в бантовую складку, которая должна крепиться к столешнице с помощью специальных зажимов. Столешницу требуется изготовить из ткани с водоотталкивающим покрытием Richard 1, а юбку - из мягкой полупрозрачной ткани VUAL 14025. Это если не считать чехлов для стульев, которые тоже край как понадобились аппарату губернатора.

В масштабах области затраты, конечно же, смехотворны: одной сотней тысяч рублей больше, одной меньше – никто и не заметит. Но скатерть-то за сорок тысяч по любому для барского стола. Можно сказать, самобранка. Не успеют чиновники и глазом моргнуть, как на ней появятся говядина Шато Бриан с канапе из буженины с фрайси, канапе из семги с креветкой, роллы Кампа маки, шот с птицей и беконом и куча всяких других филе индеек с соусом, расстегаев и шашлыков, чизкейков, кейков и маффинов с люксовой водкой, которые также заказаны из бюджетных средств аппаратом администрации области на портале госзакупок.
Одним словом, сказочно живут наши чиновники, не бедствуют.
Главное, чтобы в будущем никому из них не понадобились шапка-невидимка и ковёр-самолёт для бесследного исчезновения из области после собственных «трудовых подвигов», что, собственно, произошло с предыдущим губернатором.
Тот тоже страсть как любил скатерти с юбками.

SD-14Из мальчика для битья - в "козлы отпущения"?..

До удивления неудивительная новость посетила нас на прошедшей неделе: сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков вновь занял одну из первых строчек с конца в рейтинге мэров столиц регионов и крупных промышленных центров России.

Как приехал в Волгоград из Камышина, так и демонстрирует весьма плачевные показатели рейтингов. При том, что, к примеру, соседний его коллега Сергей Горбань из Ростова-на-Дону вошёл в двадцатку лучших мэров РФ. Александр Гусев из Воронежа - на тридцать втором месте из восьмидесяти пяти.
Саратовский Александр Буренин занял сорок вторую строчку рейтинга.
Крайне низкий авторитет волгоградского сити-менеджера связывают со слабым развитием города, низким уровнем компетенции системы городской власти, устойчивым негативным общественным мнением и с многими другими проблемами, сопровождающими деятельность Чунакова.
Однако это не мешает ему быть непотопляемым и, несмотря ни на какие рейтинги и претензии волгоградцев, оставаться на плаву.
Очевидно, именно такой – никакой – глава администрации устраивает всех: и городские власти, и областные. В случае чего всегда можно повесить всех «собак» на слабого градоначальника и выставить его мальчиком для битья. Похоже, что и сам Чунаков уже свыкся с этой ролью.
 Хотя от мальчика для битья до «козла отпущения», как правило, один шаг.

9311647095900 n copyДокоординировались...
Удивительная подготовка к чемпионату мира по футболу-2018 идёт в нашем городе: недавно в подземном переходе у вокзала появились уникальные таблички – на русском и английском языках.
Только вот приедут иностранцы в наш город, и долго будут гадать, а что же означает загадочное слово ul. на английском? Ну как им объяснить, что у ответственных за таблички не хватило тяма перевести русское слово "улица" на английский язык, а исправлять ошибки-то и некому.
Как выяснилось на днях, оргкомитет по подготовке Волгограда к матчам чемпионата мира по футболу вплоть до последнего времени возглавляли члены команды предыдущего губернатора Сергея Боженова. Это значит, что почти полтора года – с момента прихода в область Андрея Бочарова – оргкомитет не собирался и никакие вопросы, связанные с подготовкой к мундиалю, не решал.
Дабы избежать скандала, пришлось в спешном порядке менять состав этого главного органа по координации работ. Но вот недолга: обходились же как-то всё это время без координации! И ничего! Всё идёт по графику – читаем в пресс-релизах обладминистрации.
А новое слово ul. на английском – это, сдаётся нам, только цветики. Ягодки ещё впереди.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"