Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Коррупция растёт, потому что с ней борются?

 Обалдайсы недели

Удивительная борьба с коррупцией зафиксирована в Волгоградской области: за прошедший год она выросла в 3,5 раза!
Если верить данным, озвученным на коллегии прокуратуры, а мы не можем им не верить, 67 процентов из 547 преступлений в этой сфере приходятся на взятки. Причём расцвело наиболее буйным цветом взяточничество среди должностных лиц региона: по сравнению с январем-июнем 2014 года их число увеличилось с 39 до 141!

С учётом того, что нынешнего губернатора области Андрея Бочарова активно позиционируют как борца с коррупцией, мы находимся в смятении: либо ранее, до господина Бочарова, со взяточниками в сфере управления справлялись недостаточно эффективно, а с его приходом просто «землю роют», либо, напротив, плевать хотели все эти должностные лица на всякие там позиционирования, а посему брали, берут и брать будут? Равно как и давать...
Возможно, отсюда и коррупционный всплеск? В органах госвласти региона только за полгода вскрыто свыше пяти тысяч нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечены более двух тысяч чиновников, к административной — свыше трёхсот, возбуждены и расследуются 38 уголовных дел...
Масштабы уже не удивляют – поражают! Вот и складывается впечатление, что всё в нашем регионе относительно: если ничего не отнесёшь, то ничего и не получишь.

b-340 d948Куском моста – по голове
Удивительную безалаберность демонстрирует компания, коей доверен ремонт путепровода на улице Комсомольской в Волгограде.
Только представьте: сидите вы себе спокойно в маршрутке, никого не трогаете, а в это время кусок бетона пробивает люк микроавтобуса и попадает прямо вам в голову. Травма, кровь, «скорая»...
Ровно то же самое произошло намедни под мостом, где остановился «Фиат», следовавший по маршруту «Знаменск-Волгоград». Едва водитель приготовился высадить пассажиров, как в салоне послышался крик. Хорошо ещё, что удар пришёлся по касательной: после первой медицинской помощи пострадавшей – жительнице Екатеринбурга – госпитализация не понадобилась. А могло быть гораздо хуже, если бы, видимо, не Ангел-хранитель гостьи нашего города.
Перевозчик намерен требовать возмещения ущерба от предстоящего ремонта транспортного средства через суд. На что подрядчик попытался нанести ответный удар, обвинив автовладельцев и водителей в том, что они шастают под аварийным путепроводом и, такие-сякие, там паркуются.
Тем не менее, в считанные часы под мостом появилась сетка для удержания строительного мусора, даже специальные ограждения установили. Теперь во время особо опасных работ будут перекрывать под путепроводом движение.
И всё это, как всегда, по-нашему – после того, как петух уже не только клюнул, но и прокукарекал.

chervya kА кому сосиски из червятины?
Удивительное совпадение обнаружили журналисты «Города героев». В то время как депутаты и чиновники Волгоградской области предложили местным предпринимателям заняться разведением дождевых червей, томские учёные вышли в люди с не менее «заманчивым» предложением – начать червей есть!
Мол, как хотите, а неизбежный продовольственный кризис в России всё равно к этому приведёт. А тут, под ногами, столько протеина, белков и аминокислот ползает! Вот и возбудилась научная мысль в поисках нетрадиционных способов выживания.
Авторы программы недоумевают: если в сельхозпроизводстве используют высокопродуктивные породы коров, свиней и кур, то почему бы не вывести такие же высокопродуктивные породы червей? Это ж по сути то же животноводство! Тем более что протеин червяков ничем не отличается от протеина дорогостоящей телятины. К тому же червятина – это, дескать, мясо без косточек...
И вообще, оказывается, на нашей планете нет никакого другого живого организма, кроме червей, у которого чистое мясо составляло бы более 70 процентов массы тела.
По мнению учёных, фарш из червяков идеален для пельменей, котлет и различных начинок. Хороши были бы сосиски и варёные колбасы. Причём бизнесменам, которые, по мнению томских учёных, непременно заинтересуются этим дешёвым сырьём, вовсе необязательно писать на упаковках с пельменями «Мясо червей». Достаточно указать: «Натуральная белковая масса».
Как вам такие нетрадиционные способы выживания? В принципе, ничего сверхъестественного в этом нет. В Китае давно уже едят всё, что шевелится. И ничего – размножаются, дай Бог каждому.
В общем, всем приятного аппетита!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"