Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Вовлечь всех непозволительно!

900x600 001 Обалдайсы недели
Удивительный поступок совершил намедни губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Провластные СМИ поспешили сообщить о том, что Андрей Иванович решительно пресёк попытку депутатов городской думы Волгограда отправиться на отдых за бюджетный счёт в африканскую Танзанию – видимо, с посещением острова Занзибара и восхождением на гору Килиманджаро. А поскольку Танзания – это ещё и сафари, кто-то из нардепов мог бы и поохотиться на экзотических животных типа слона или носорога.
Надо же, подумали мы: гордепам слава коллеги из Госдумы Олега Савченко покоя не дает? Тот и на Килиманджаро успел забраться, и к пингвинам в Антарктиду слетать. Но, извините, облом! Сам губернатор на рабочем заседании, что называется, «дёрнул стоп-кран» и пресёк дерзкую авантюру.

«Это бардак! – негодовал на совещании господин Бочаров. - Этого не должно быть! За свои деньги езжайте, куда хотите. И делайте, что хотите. Я запрещаю такие поездки!»
И тогда мы ещё подумали: ну не идиоты же они, эти гордепы, чтобы после не забытого ещё вояжа местной «элиты» в Италию на день рождения к экс-губернатору Сергею Боженову переться скопом в Танзанию, да ещё за бюджетный счёт! И как в воду глядели! Оказалось, что никаких бюджетных средств гордепы и не думали тратить. Несколько человек из них действительно хотели провести отпуск в Африке, а заодно, вроде как, перенять тамошний опыт в сфере туризма, но из-за дороговизны тура отказались от этой идеи. Вот, собственно, и вся «сенсация».
А что же тогда имел в виду губернатор, когда многозначительно произнёс на совещании: «Некоторые не совсем понимающие чиновники делают всё возможное, чтобы в подготовку поездок вовлечь всех?»...

dom 0 1А кому бисер мелок...
Удивительную челобитную запустили во все инстанции жители элитного посёлка Латошинки. Того самого, где с недавних пор отгрохали свои коттеджи депутаты и прочие властьимущие города-героя Волгограда.

Некогда их владельцы «за личные сбережения» соорудили 5500 метров магистрали водопровода, который строился с расчётом всего на 50 домовладений. А сегодня в Латошинке около 120 домов. И воды на всех уже не хватает. Равно как и электричества.
«Новые застройщики незаконно подключаются к существующей линии электропередач, в чем им активно способствует МУПП ВМЭС Тракторозаводского района, выдавая разрешения на подключение, - сокрушаются латошинцы. - Мощности не хватает... Запасные части, электрокабель, лампы наружного освещения, светильники, вышедшие из строя, приходится покупать за свои деньги»...
В общем, жители элитного посёлка требуют провести им новый водопровод и организовать ремонт линий электропередач. За бюджетный, разумеется, счёт. И, будьте уверены, они-то своего добьются!
Это вам не жители Краснослободска, часть которых до сих пор черпает воду из Волги. Какой там им водопровод!

- Латошинцы, когда вам всё сделают, вы попросите, чтобы в посёлок ВПЭЛС Ворошиловского района Волгограда воду провели, - просят местные жители. - В 2013 году власти отчитались, что вода в эту часть Ворошиловского района будет подведена. А воз и ныне там. У вас хоть Волга есть в Латошинке, а на ВПЭЛСе у нас все скважины и колодцы давно пересохли. С приветом к вам, простые жители города.

51-400x300Народ не уМРОТ!
Удивительное открытие сделал на минувшей неделе минфин: его чиновники заявили, что рост минимальных зарплат негативно отразится на экономике России.
С первого января 2016 года планировалось повысить МРОТ на 11,9 процента. А теперь предлагается только на 7. И то – аж с октября будущего года. И составит минималка 6,383 тысячи рублей в месяц.
«Рост МРОТ свыше инфляции окажет негативное воздействие на занятость в различных отраслях в связи с возможным высвобождением малооплачиваемых работников не только в реальном секторе, но и в бюджетной сфере, вследствие чего увеличится уровень безработицы», — уверен замминистра финансов Айрат Фаррахов.
Возможно, так оно и есть. Только в этом случае, похоже, никого не волнует, а как столь урезанный МРОТ отразится на малооплачиваемом населении? Особенно если учесть, что тот же минфин предусмотрел в бюджете повышение зарплат на 2016–2018 годы для чиновников и госслужащих.
Вот и получается, что рост минимальных зарплат негативно отразится на экономике России. А рост максимальных зарплат - крайне позитивно.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"