Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Лиха беда – начало

Сталин и Ирина Гусева Обалдайсы недели

Удивительнейшую мобильность и афористичность продемонстрировала на уходящей неделе депутат областной думы Ирина Гусева. За три дня она объехала три района!

Каждая её поездка была трудолюбиво отражена в пресс-релизах облдумовской пресс-службы. И каждый репортаж предварялся личным афоризмом парламенталки. Вот они, эти потрясающие перлы, которые наверняка войдут в сокровищницу мыслящей части человечества. «Предлагая,

решаем проблемы» – озвучено в Камышине, «Решению проблем детства – первоочередное внимание» – прозвучало в Дубовке и, наконец, нетленное «Детские сады – детям» – огласило быковские окрестности.

В каждом районе неустанная депутатка собирала тамошний актив и вела с ними долгие задушевные разговоры за житьё-бытьё, всякий раз скатываясь на тему народного фронта. Жадно внимали ей люди, позабыв обо всём. В том числе, и об оставленной работе. До работы ли тут, когда такие беседы разматываются?

Благодарили жарко да истово. И даже, по свидетельству всё той же пресс-службы, одарили её высоким званием – «истинного друга народного образования»!

Если так и дальше пойдёт (а, судя по всему, Ирина Гусева темпов сбавлять не намерена), где-нибудь её могут и «махатмой» припечатать. Но и «истинный друг» – совсем неплохо звучит. 

Помнится, товарищ Сталин тоже ходил в друзьях: то у физкультурников, то у учёных, то ещё у кого. Так что, лиха беда – начало.

Иисус И Олег МихеевКреативить – так уж вдрызг!

Удивили на этой неделе своей креативностью волгоградские эсэры. В своём органе – газете «Блокнот» – они оповестили города и веси о начале акции «Дорожный патруль». В её рамках они вознамерились контролировать состояние волгоградских дорог, а волгоградцы, вроде как, должны им в этом помогать изо всех сил.

Тут, конечно, никакого креатива ещё нет. У нас любую партию мёдом не корми, только дай чего-нибудь проконтролировать. Поэтому, видно, привычные ко всему обыватели на заманку не повелись и в контролёры не подписались.

Тогда эсэры пошли другим путём. Спросили прославленную олимпийскую чемпионку Татьяну Лебедеву о состоянии наших дорог. Та и выложила напрямки: мол, дороги у нас в ужасном состоянии. И вот уже «Блокнот» публикует мнение Татьяны Лебедевой под шикарным заголовком: «Олимпийская чемпионка поддержала акцию «Справедливой России». Хотя та ни сном, ни духом об упомянутой акции.

А?! Вот это креатив чистейшей воды! Политические конкуренты, небось, зубы съели от зависти. Только чего же мелочились креативцы? Записать олимпийскую чемпионку в свои ряды – оно, конечно, лестно. Только такое уже было. Надо двигаться вперёд и выше. Так высоко, насколько можно.

Вот, к примеру, учил же Иисус: «Отпусти нам долги наши». Ничего не напоминает? А, между прочим, лидер волгоградских справороссов Олег Михеев с подобным заклинанием давненько уже к банкирам обращается, которые с него какие-то долги спрашивают. Так что, можно и Учителя нашего в сторонники эсэров записать. А чего там? Креативить – так уж вдрызг!

Путин и Олег Матвейчев

По столбовой дороге невыносимого прогресса

И снова удивил на этой неделе вице-губернатор Олег Матвейчев.

Похоже, это у него хобби такое – повергать в изумление не только соратников по партии власти, но и всё народонаселение. А ведь главный наш областной идеолог наверняка хочет совсем другие чувства вызывать.

Вот на прошедшей конференции единороссов всерьёз ведь думал напугать американской угрозой, а те смеяться стали. Несознательные какие-то.

Или даёт он интервью одной из волгоградских газет. И, надо думать, совершенно искренне призывает молиться на власть.

Во-первых, потому, что «средняя зарплата сегодня значительно выше, чем была в начале перестройки». Во сколько раз, при этом, выросли цены, вице-губернатор умалчивает. Наверное, чтобы не утомлять нас лишними расчётами.

А, во-вторых, по мнению Олега Матвейчева, «Россия – единственная страна, которая вышла из мирового кризиса». То есть, другие страны всё ещё в нём толкутся, а мы – вот они, уже прём по столбовой дороге невыносимого прогресса.

А для сравнения профессор философии, один из лучших политтехнологов страны, писатель, госчиновник (так аттестует его газета) примеры нам приводит: «Америка может объявить технический дефолт, Греция – страна-банкрот, Белоруссия девальвирует «зайчики», проблемы в Ирландии, Испании. В Японии долг больше, чем ВВП, в Ливии революции».

И впрямь, по сравнению с ними, мы ещё ого-го. Ну, Америка – ладно, тут идеолога занесло маленько. Будет ли там этот непонятный дефолт или нет, это только Олегу Матвейчеву известно. Да и с Японией он немного погорячился, землетрясения такого масштаба всё-таки не каждый день бывают. О проблемах Ирландии и Испании – туманно как-то. А вот с остальными бедолагами – прямо в точку: хреноватенько нынче у них.

Мог бы и продолжить сравнение. Нет-нет, про Европу – мимо, там нам ловить нечего. А вот, скажем, ежели в сторону Африки посмотреть. Вон говорят, в Гвинее-Биссау, к примеру, до сих пор людей жрут. А у нас до такого, спасибо драгоценной власти, ещё не дошли. Может, потом как-нибудь, а пока – ни-ни.

Да и потом, ведь как сказал вице-губернатор? Дословно: «Мы должны молиться на власть». Прав стопудово! Они – Олег Мавейчев и такие, как он – действительно должны молиться власть предержащим. А ну, как турнут от «средней зарплаты»? И кому они тогда будут нужны со своими «философиями»?

Рисунки Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"