Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

«Кобздец» подкрался постепенно

кобздец Обалдайсы недели

Самая удивительная весть недели донеслась из администрации Волгограда.

Здесь был отправлен в отставку руководитель департамента городского хозяйства Олег Юдин. Как было заявлено, за нарушение сроков исполнения работ по ремонту внутриквартальных дорог и городских магистралей.

Экс-руководитель, разумеется, тут же кинулся обличать администрацию направо и налево. Но вот что удивительней всего. Окончательные сроки ремонта названных территорий нам были официально обозначены к 15 ноября и, вроде бы, нигде ещё не опровергались. Следовательно, может возникнуть

любопытная коллизия: если вдруг сроки будут всё же соблюдены, как быть с Олегом Юдиным? Ведь по логике вещей, его должны будут восстановить в прежней должности. И даже отметить какой-либо наградой за мученическое выполнение партийного проекта.

Поэтому столь спешное отправление его в отставку выглядит не только удивительным, но и странным. Если только не считать его, говоря шахматным языком, промежуточной жертвой. Если уж увольнять за невыполненные обязательства, то, пожалуй, одним Юдиным тут не обойдёшься.

К примеру, он никакого отношения не имел к двойным платёжкам в сфере ЖКХ, которые нам обещали ликвидировать к апрелю, но которые и по сей день приходят в наши дома, особенно мучая исполнительных стариков. Или к программе ликвидации очередей в детские сады. Очереди не уменьшаются, а программы как не было, так и нет. И где же столь громогласно обещанные нам положительные сдвиги в жилищном строительстве? Их тоже не наблюдается. А вот обратный процесс - налицо. Список можно продолжать ещё.

Так что - тут целая команда ответственных (или безответственных?) лиц набирается. Команда Обещаний БеЗ ДЕЛ. Сокращённо – «кобздец».

Строго говоря, на конце слова вместо «ц» должна быть другая буква. Но тогда уж вовсе будет неприлично.

выборыА там и другой надуют...

Удивительная «сенсация» возникла и лопнула на этой неделе в Волгограде.

Два самых справедливых депутата городской думы Горячевский и Калашников вдруг решили, что временно исполняющий обязанности главы Волгограда назначен на этот пост незаконно, и что поэтому справедливо будет его того... сместить.

Тут надо заметить, что справедливыми депутаты названы не почему-либо, а единственно из-за их принадлежности к фракции партии «Справедливая Россия», от имени которой и был разослан пресс-релиз с содержащейся в ней «сенсацией».

Тут сразу возникает вопрос. А чего это они целых восемь месяцев держали в себе данный вопиющий факт? Выходит, соглашались всё это время, а теперь, значит, разсогласились? Почему?

В пресс-релизе есть как бы ответ на последний вопрос. Но какой-то путаный. О ВРИО сказано, что со своими обязанностями он не справляется, и потому надо его снять.

Интересно получается. Во-первых, надо признать, что восемь месяцев - слишком малый срок для формирования далеко идущих выводов. Тем более на фоне городского хозяйства, которое методично и целенаправленно разваливалось в течение нескольких лет. А во-вторых, если бы случилось что-то вроде чуда: Волгоград превратился бы за этот срок в цветущий оазис небывалого процветания и благоденствия, стали бы справедлисты настаивать на незаконности назначения лидера преобразований?

Скорее всего, стали бы и тогда. И не потому, что справедливость того требует. Предвыборная кампания, идущая к пику, диктует. Сейчас надо быть на виду, и любая «сенсация» придётся очень кстати. Ничего, что эта лопнула, как мыльный пузырь. Но ведь несколько дней пузырь переливался радужными красками на просторах СМИ. Значит, цель достигнута.

А там и другой надуют.

яйцоНа спор с Эмпедоклом

На этой неделе в Волжском произошло удивительное событие: городские депутаты, ведомые лидером местных единороссов Татьяной Бухтиной, опровергли закон сохранения материи, сформулированный древнегреческим философом Эмпедоклом: «Ничто не может произойти из ничего».

Ошибался старик, в Волжском - произошло. Свидетелями тому была масса народу, созванного на обсуждение актуальнейшего, по мнению депутатов, вопроса: чем заменить приказавшие долго жить вытрезвители. В специальном заседании комиссии, руководимой Татьяной Бухтиной, приняли участие учёные, врачи, полицейские и прочие общественники, чтобы решить колючую проблему, чьим же заботам вверить нетрезвого человека, буде он ненароком появится в публичном месте.

Судили-рядили и выяснили, что, как заметила Татьяна Бухтина, «проблема требует комплексного решения». А потому пусть её решает президент, в чей адрес незамедлительно и было направлено послание с нижайшей просьбой - обратить внимание на данное направление.

Можно только гадать, до какой степени был обрадован президент, получив подобное послание, без которого он сам бы вряд ли дошёл до понимания важности вопроса.

А если серьёзно, то, по сути, драгоценное время занятых людей было потрачено на то, чтобы просто помолотить воздух. Чтобы из ничего, вопреки Эмпедоклу, родить нечто, в обиходе именуемое теорией выеденного яйца. О печальной памяти, вытрезвителях всё уже сказано и пересказано. Слава Богу, что эти учреждения, служившие лишь средством обирания и унижения людей, канули в небытие. Любая система, создаваемая на их обломках, неизбежно выродится в то же самое.

Но ведь здесь важно не дело, а имитация его. И главное - чтобы президент, будущий партийный вождь, заметил телодвижения и оценил. Во имя этого на что только не пойдёшь.

Даже на спор с Эмпедоклом.

Рис. Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"