Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

И «круглячат» они, и «столячат»

сиротин Обалдайсы недели

Потрясающая весть вынеслась из стен облизбиркома. Вот она дословно: «Избирательная комиссия Волгоградской области сообщает о проведении конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей».

Какие слова употреблены: культура, право, избирательный процесс! Так и хочется спросить, а какое отношение к данным понятиям имеет облизбирком? После того, какую шнягу руководитель облизбиркома господин Сиротин попытался публично сотворить с ними, так и эдак уродуя итоги выборов в Госдуму, этому учреждению как-то даже и неудобно заикаться о таких вещах.

 Это всё равно, как если бы ватага Стеньки Разина объявила конкурс на лучшее знание правил хорошего тона. Или незабвенный Остап Бендер стал бы учить партнёра Кису жить не по лжи. Но дело в том, что у этих героев всё-таки стыд был, и до подобного они не опускались.

А современные «герои» - как видим, ничего, не стесняются.

президентИ «круглячат» они, и «столячат»

Великое чудо произошло в благословенной стороне нашей: целая куча граждан, относящих себя к публичной сфере, в одночасье прозрела. И пошла проповедовать о том на всех углах и перекрёстках.

Эти граждане вдруг увидели, что молодая наша демократия нуждается в повсеместном расширении и углублении, и, в первую голову, в насаждении прямых выборов губернаторов.

Маленько помешали проповедям новогодние празднества, но не успели они отшуметь, как вновь возвысились голоса прозревших. Зазвенели на просторах СМИ, полились с телеэкранов, гаркнули в интернете. На днях даже «круглый стол» собрался в известном холдинге - и «круглячили» там, и «столячили» всё о том же - что надобно доверять выбору народа, он худого не допустит. Даже в газете большой отчёт тиснули для оповещения мира о своём чудесном прозрении.

А ведь совсем недавно всё те же граждане «столячили» и «круглячили» совсем обратное: дескать, не дорос ещё народ до настоящей демократии, нужно ему непременно сверху губернаторов запускать, сверху виднее. Понятное дело - в потёмках граждане обретались. Несли, сами не зная чего.

Так кто же этот чудотворец, который, даже не плюнув в их глазницы, произвёл волшебное исцеление? Не будем поминать имя всуе. Достаточно, что его и к месту, и не к месту не устают произносить сами «прозревшие».

pytin varНо как на свете без любви прожить?..

Удивительной силы эпитеты нашла предводительница областного союза женщин Людмила Кондрахина, чтобы восславить своего кумира.

Причём предупредила, что выступает от имени всех женщин области. Правду говорят, когда любишь - кажется, что весь мир только и делает, что любуется твоим любезным. Вот и Людмила Кондрахина разглядела в своём избраннике и силу, и мощь, и даже, не к ночи будь помянуто, харизму.

Но это всё семечки по сравнению с главным. По мнению Людмилы Дмитриевны, кумир её совершил, ни много, ни мало, гражданский подвиг, когда не стал нарушать Конституцию. Тут надо пояснить, что предмет её обожания в то время как раз являлся гарантом этой самой Конституции, что, по мнению безумно влюблённой общественной деятельницы, видимо, делает подвиг ещё выпуклее. И это вполне достойно запечатления если не в бронзе, то уж в избирательном бюллетене наверняка.

Рассказывают, что когда Ленин в Разливе брился у своего шалаша перед маленьким зеркальцем, мимо пробегал крестьянский мальчик. Расшалившись, он нечаянно разбил зеркальце. Так вот, Владимиру Ильичу даже в голову не пришло - полоснуть его бритвой по горлу. Может быть, за этот подвиг ему и понаставили столько памятников, кто знает.

А ведь больно уж похожи «подвиги»-то. Вот уж воистину: от любви глупеют. Поздняя любовь лишь усугубляет процесс. А уж если любовь - показушная, тогда вообще кранты.

Рис. Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"