Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Заслушаешься, ей-Боженов!

byratino511 Обалдайсы недели

Удивительный по слаженности дуэт прозвучал на одном из местных сайтов.

Народная избранница из областной думы и эксперт-самоучка из незнамо откуда в унисон грянули величальную новому губернатору.

Заслушаешься, ей-Боженов! И не захочешь – сомлеешь.

Вот избранница тоненько так начинает: уж всегда она была противницей «варягов», уж так воевала с ними, так исстрадалась. А взглянула в «умные глаза» нового начальника - и вмиг забыла о прежних своих сомнениях.

 Ах, женское сердце, как хорошо, что ты такое. Как мало тебе надо, чтобы поплыть и растаять - всего-то ласковый взгляд и нужен.

А вот у эксперта-«самородка» партия погуще, побасовитей. Но тоже на «варяжскую» тему напирает. Дескать, Волгоградская область сегодня «страдает не от «варягов», а от их недостатка». Мол, живут здесь два с лишним миллиона полудурков, которые сами ни в чём разобраться толком не могут - необходима помощь со стороны. И спасибо, что она воспоследовала.

Песня старовата, конечно. Частенько мы уже слышали и слышим про отсутствие альтернативы, про уникальных коней на переправах и прочее. Но каждый раз, как считают исполнители, она звучит свежо и волнующе. И кого колышет, что думает по этому поводу публика? Тут важно, чтобы главный слушатель, из этих самых «варягов, заметил и оценил. Польза - самая практическая: «Ему немного подпоёшь - и делай с ним, что хошь?..».

frakziyaВ кустах-то поприличней будет

 Потрясающий по глубине и форме образ запустил в массы лидер волгоградских справороссов Олег Михеев.

Видимо, долго думал над тем, как бы побольнее уесть членов коммунистической фракции в облдуме, отказавшихся от участия в утверждении нового губернатора Волгоградчины. И таки уел. Мол, народ им доверил принимать решения, а они вместо этого «решили прыгнуть в кусты».

 Сам-то Михеев и его односумники в облдуме, свою позицию обозначили громко и весело: всеми руками - «за». Ведь почему они раньше такие злые были насчёт приходящих правителей? Да потому что у них велосипеда не было... То есть, контакта с ними не происходило. А сейчас, вроде как, обещает быть. Вдруг да и случится контакт-то, вдруг да и впрямь пустят во властные закрома. Потому на всё, что говорили раньше, можно по-чапаевски наплевать и забыть.

 А насчёт «прыжков в кусты»... Ну, начнём с того, что никто не прыгал, члены комфракции просто скоренько так пошли. Может, и в кусты, ничего здесь особенного нет - мало ли какая нужда приспичила. А вот справороссы, похоже, справили свою нужду прямо на людях. Что ж, кому как удобнее.

канатШоу, как говорится, маст гоу он

Ошеломляющий накал страстей демонстрируют мэрия и дума Волгограда в схватке за Ворошиловский рынок.

Схватка эта удивительнейшим образом шибает на старинную интеллектуальную забаву - перетягивание каната. Мэрия тянет рынок к себе, желая его «оптимизировать». Разумеется, в целях более изощрённого обслуживания населения. Помогает ей в этом некая общественная организация.

Но директор рынка оказалась депутатом гордумы и сдаваться за «здорово живёшь» не захотела. Кликнула своих на подмогу. Те и рады стараться. И пошла потеха! Тянут, упираются, пот и ругань летят во все стороны. На равных идёт борьба. Но тут мэрия подлянку сотворила: взяла да и уволила директора.

Только депутаты тоже не вчера родились, да и не при помощи пальца. Призвали резерв из типа «местных производителей», как бы торгующих на рынке.

И что за диво - откуда бы им тут взяться? Уже несколько лет на рыночных площадях коробейничают преимущественно гортанные джигиты и волоокие красавицы Востока. Да и продукция здесь продаётся - турецкая да китайская. А тут, поди ж ты, несколько десятков человек засвидетельствовали своё жгучее желание оставаться в этих стенах и трудиться на благо населения.

Похоже, мэрия не была готова к такому повороту и впала в ступор. Но пока не сдаётся, и канат остаётся туго натянутым. Что вызывает у местных жителей вполне понятное желание - связать этим канатом обе «команды» да отволочь их куда-нибудь подальше, чтоб не мешали рынку работать, а людям отовариваться в своё удовольствие.

Только вот вряд ли получится - шоу, как говорится, маст гоу он.

Рис. Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"