Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Крупской-то - обидно!

миронов Обалдайсы недели

Нечто невообразимое сотворил на этой неделе лидер справороссов Сергей Миронов с обитателями своей вотчины на Волгоградчине вообще и с управляющим вотчиной, то есть, отделением, Олегом Михеевым в частности.

Ждали его тут с нетерпением, как гимназистка ждёт кадета на первое свидание. Всю округу оповестили, программу пребывания растиражировали на весь свет. Говорят, и рабочий уже был подготовлен, который должен был барина на президентство благословлять. Тот рабочий уже и руки водкой протёр для символического рукопожатия.

 И на тебе - такой облом. Самого не будет, телеграмму только стукнул: мол, и не ждите, и не надейтесь. А обидней всего гимназистке... то есть, членам партотделения, что отмазки какие-то гнилые прислал. Дескать, вотчина работает хорошо, оброк высылает вовремя, да и в регионе, кажись, всё спокойно, поэтому поедет барин в другие, более проблемные районы.

Логика в этом есть, конечно. К примеру, зачем бы Ленину обхаживать Крупскую, когда она и так с ним в законном браке. Политически целесообразней ехать к Инессе Арманд, которая может и на другую сторону колебнуться.

Всё верно, только Крупской-то каково?

кареваА бабушка здорова!

Просто удивительную готовность к переменам вспять демонстрируют депутаты Волгоградской городской думы.

Как известно, на этой неделе состоялись публичные слушания по внесению очередных поправок в Устав города. Основным пунктом было изменение схемы выборов депутатов: теперь половину их мы будем избирать, что называется, лицом к лицу - по, прости Господи, одномандатным округам. А другую половину нам спустят по партийным спискам.

Но главной темой стало возвращение прямых и всеобщих выборов мэра. И спикер гордумы Ирина Карева с воодушевлением пообещала, что мнение народа будет всенепременнейше воспринято депутатами к сведению и руководству.

И, судя по вестям из думы, депутаты, таки-да, нестерпимо горят желанием вернуть участие волгоградцев в выборах главы города. Так же, как они полыхали прямо противоположной готовностью год назад, когда это самое участие похерили, не моргнув глазом.

А что же случилось? Неужто осознали депутаты во главе со своим спикером зависимость от воли граждан? Может, и так. Но тогда осознание это счастливо совпало с волеизъявлением нового руководства губернией, прилюдно заявившего, что он (заметьте - он, а не депутаты гордумы!) вернёт прямые выборы мэра. А в любой служебной инструкции (включая и гордумовские) первым пунктом значится: "Чти начальника, как отца своего". Вот и чтут, похоже.

И получается, как в известной песенке: "Оц-тоц-перевертоц, а бабушка - здорова!" Уж какие страшные напасти пережила героиня этого шансона, а ничего - здорова и весела, назло обстоятельствам. А чем, скажите на милость, наши избранники хуже той бабушки?

Оц-тоц-перевертоц, господа депутаты?

zakon78Разве не весело?

Великолепнейшее чувство юмора продемонстрировал на этой неделе областной суд, отклонив иск Галины Болдыревой о признании незаконными итогов декабрьских выборов в Волгоградской области.

То, что иск будет отклонён, ни для кого сюрпризом не стало, конечно. Другого и не ожидали. Все лишь гадали, каковы же будут обоснования отлупа. И вот они дословно: "Суд пришёл к выводу о том, что оспариваемое постановление Избирательной комиссии Волгоградской области какие-либо права, свободы и законные интересы заявителя не затрагивает, поскольку указанным Постановлением фактически были признаны действительными итоги голосования в ряде территорий Волгоградской области".

Другими словами, суд отклонил иск о признании выборов недействительными на том основании, что они признаны действительными. Причём, признаны именно тем органом, на который и била челом истица.

Вот, представьте картину: вы жалуетесь в суд на мошенника: "Обманул меня паразит на глазах у всех, люди видели, подтверждают. Помогите, граждане судьи, накажите поганца". А судьи - в ответ: "Может, он и паразит, но только вот он бумажку нам прислал, что не обманывал. И роспись его тут, и даже печать имеется. А потому идите-ка вы со своими жалобами подальше и не мешайте правосудие справлять".

И вы пойдёте. Ну разве же это не весело?

Рис. Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"