Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Понты дороже денег

klass Обалдайсы недели

Удивительнейшее мероприятие состоялось в стенах областной администрации. Высшие чиновники проходили тестирование, которое должно было определить их "деловые и личностные качества".

Как ликующе сообщили ведомственные СМИ, мы стали свидетелями первого этапа создания объявленной губернатором новой управленческой модели.

Этап получился с размахом и, судя по всему, влетел в копеечку. Проводила его организация, "специализирующаяся на психологическом консалтинге", сопровождал процедуру спецпсихолог, взятый напрокат из регионального управления полиции. То есть, всё было – явно не хухры-мухры.

Тем не менее, высшие чиновники области духом не пали, мандража не допустили, хоть и пришлось ответить аж на 200 вопросов. Поминали "ни пуха, ни пера", посылали друг друга в известном направлении и вообще веселились, как школьники.

Их можно понять. Все эти 200 штук вопросов касались чего угодно, но только не сфер их профессиональной деятельности. Хотя, казалось бы, чего проще – посмотри на состояние дел в подведомственной отрасли, и сразу будут видны "деловые и личностные качества" руководителя. И дёшево, и сердито.

Но – нет, это не в наших традициях. Во-первых, тогда, имея в виду состояние нашей области, придётся увольнять чуть ли не всех руководителей ведомств. А во-вторых, понты дороже денег.


концертАншлаг всегда обеспечен

Удивительную настырность проявляет руководство Волгограда в схватке с управляющими компаниями, не теряя надежды, заставить их милостивее обходиться с горожанами.

Проходят бесконечные заседания, на которых руководителей этих, чересчур самостийных, учреждений стращают неслыханными карами в случае, если они не возьмутся за исполнение своих обязанностей должным образом. Но те и ухом не ведут.

Сначала их пугал новый вице-мэр Руслан Шарифов. Не испугал. На этой неделе свой гнев явил сам ВРИП главы Сергей Соколов, пообещавший, что нерадивые коммунальщики ответят по закону. И снова – облом, те даже не почесались. Поневоле задумаешься, а с чего это они такие смелые, что даже закона не боятся?

Всё просто. Дело в том, что нет на них ни закона, а, следовательно, ни управы. Нету! На всё имеется лишь их добрая воля, которой не имеется. Такой вот, совсем не изящный парадокс.

Зачем же они ходят на заседания, где их кроют последними словами? А им любопытно: что ещё придумают отцы города? Какие страшилки изобретут, чтобы напугать пуганых? Вот и идут, как на концерт какой-нибудь рок-звезды. Тем более – бесплатный. А потому и аншлаг всегда обеспечен.

Не надо заливать!

бурлакиА вот событие, от которого не то, что обалдеть – впору охренеть не встать.

"Метроэлектротранс" провёл расширенное совещание, на котором были проанализированы проблемы, встававшие перед городским электротранспортом этой зимой. Вывод прозвучал невероятно оптимистичный: "Опыт уходящей зимы будет учтён в организации работы горэлектротранспорта в будущем". То есть, надо думать, надлежащие уроки извлечены и будет сделано всё, чтобы позорище с транспортом, которое наблюдали волгоградцы, не повторится.

Но какие же это уроки? А вот. Участники расширенного заседалища с удивлением обнаружили, что "в период оттепели большие потоки воды, образующиеся в результате таяния снега, могут привести к выходу из строя оборудования троллейбусов".

Вот, кто бы мог подумать, что в "результате таяния снега" образуются "большие потоки воды"? Да мало того, эти самые потоки "заливают тяговый двигатель, и, чтобы избежать заливаний, троллейбусы вынуждены ехать медленнее".

Катастрофа, да и только. Остаётся надеяться лишь, что следующая зима будет бесснежной. Или, если снег всё-таки выпадет, может быть, не будет таять. Или "в результате таяния" не образуется вода. Или, может быть, нам перестанут, наконец, заливать?

Ведь должно же случиться что-то, чтобы транспорт работал!

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"