Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Ел ли Собакарь гнилую картошку, или Чем это так пахнет?

Обалдайс дня

ирина гусеваНевероятные способности «слесаря-сантехника» вкупе с замашками верховного главнокомандующего продемонстрировала сегодня частая гостья наших "Обалдайсов" депутат облдумы Ирина Гусева.
Причём явила она их не в своём родном заволжском округе, как можно было ожидать, а в самом центре Волгограда, на улице Порт-Саида. Именно сюда, прознав каким-то образом о неполадках в системе канализации, она и примчалась, как ветер. Здесь ей поведали о том, что первые этажи регулярно затапливаются фекалиями - со всеми вытекающими отвратительными последствиями.

Вот тут депутат и проявила вначале способности слесаря-сантехника, приобретённые, видимо, в стенах родного коттеджа. Ну, не в заволжских же степях было набираться навыков? Прижав к стенке обретавшегося тут же сотрудника департамента ЖКХ, она велела бросить всё и к вечеру устранить неполадки. Затем последовали и нотки главнокомандующего: "Иначе завтра вы работать уже не будете. И все руководители с вами!".
С этими словами Ирина Виссарионовна... простите - Ирина Михайловна вышла на крыльцо, где, под стрёкот телекамер и скрип авторучек, произнесла буквально следующее: "Передайте Собакарю: если сегодня не устраните, он будет ночевать здесь! Он уже ел гнилую картошку из садиков, теперь заставлю его здесь ночевать - пусть подышит!"
Переждав перепуганный шепоток взволнованной аудитории, госпожа депутат заключила: "Я сама приду ночевать и буду смотреть, как он будет нюхать здесь. И не шутите с нами!".

Непонятно было, кого имеет в виду Ирина Гусева под множественным местоимением, но слушатели ахнули, представив себе эту жуткую картину: задыхающийся врио мэра корчится в неисправном туалете, а над ним (наверное, в противогазе), подбоченясь, стоит депутат и произносит что-то обличительное, но - ах, какая жалость! - противогаз глушит все звуки.
Когда всё это представление было закончено и депутат уехала по другим туалетам... опять же, простите - по делам, конечно, сотрудники департамента с жильцами быстро и без истерики наметили меры по исправлению действительно тяжёлой ситуации, усугублённой тем, что коммунальные сети здесь не просто обветшали, но и сгнили за давностью лет.
Но шоу было отменное! Правда, скребёт на душе: я ведь, кажется, позволил себе пошутить с ними. А за такую вольность не поволочёт ли и меня всемогущая госпожа Гусева чего-нибудь нюхать?

Ёлки-палки, а у меня и противогаза нет...

Коллаж Максима Эскимосова.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"