Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Что за прелесть - эти сказки!

 роланд херианов Обалдайс дня

Сразу несколько умопомрачительных талантов обнаружил в себе депутат областной думы Роланд Херианов и щедро явил их онемевшей публике на одном из сайтов по случаю Дня памяти великого князя Александра Невского.
Во-первых, это, конечно же, глубочайшие познания в истории, почерпнутые из учебника для 1-4 классов. Тут господин Херианов довольно бегло и складно рассказал о биографии князя.
Дальше последовали всплески стратегического таланта. Вот как он обрисовал обстановку тех давних лет: "С востока на Русь нападали ордынцы, а с запада - шведы и немцы. В этих условиях князь Александр Невский не дал врагам, как бы сейчас сказали, открыть второй фронт.

В 1240 году на реке Неве он разгромил шведов, а в 1242-м на Чудском озере - Тевтонский орден. А с французами вёл переговоры и приостановил их нападения на Русь".
Не правда ли, мощный анализ. Очень похоже на диспозицию, нарисованную героем из известного детского рассказа: "Слева Шкуро теснит, справа - Мамонтов, а спереду генерал Улагай напирает". И про "второй фронт" круто. Уж не говоря о "французах". Правда, кто-то где-то спохватился, и "французов" быстренько переправили на "ордынцев". Но тоже неплохо звучит. Особенно в части "приостановления нападения".
Ещё наш депутат обнаруживает великолепные задатки неуёмного фантаста, когда говорит о том, что идею сооружения памятника напротив здания Нового экспериментального театра "поддержали многие представители общественности Волгограда". С подобным заявлением он поспешил, конечно. Такое надо бы произносить лет через пятьдесят, когда эта самая общественность забудет, как протестовала против взгромождения непонятной статуи в месте, где к ней нельзя даже подойти, не рискуя жизнью и здоровьем.
И, наконец, прорезался у Роланда Тамазовича и дар футуролога. Об этом можно судить по его искромётному предсказанию: "Символично, что 800 лет спустя после Ледового побоища под стенами Сталинграда был разгромлен тот враг, с которым боролся князь". Если взять во внимание, что названная битва произошла в 1242 году, выходит, что псы-рыцари проживут 800 лет и будут разгромлены только в 2042 году под стенами нашего города, который, если верить предсказанию депутата, вернёт себе имя Сталинград.
А всё-таки прав был наш гениальный классик: "Что за прелесть - эти сказки!"

Коллаж Максима Эскимосова.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"