Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Ура, нас зарежут не больно!

 ангар полицимако Обалдайс дня

Удивительно трогательную заботу о волгоградском народонаселении проявил новоиспечённый министр топлива, энергетики и тарифного регулирования Ангар Полицимако.

И поведал о ней газетчикам и телевизионщикам, чтобы те разнесли весть о его подвижничестве, куда только можно.

Они и разнесли. Речь о том, что теперь, благодаря неимоверным усилиям правительства нашего и, видимо, лично министра, волгоградцы будут платить за отопление не в отопительный период, а в рассрочку – в течение всего года.

Таким образом, по мнению Ангара Полицимако, переход на новую систему оплаты пройдёт менее болезненно для населения.

А и впрямь: одно дело, к примеру, сразу отрубить собаке хвост, и совсем другое – отсекать его по частям. Во втором варианте пёсик подольше участвует в процессе и полнее чувствует благодарность к сердобольному производителю работ. Вот так же и волгоградцы наверняка преисполнятся самых тёплых чувств к министру, подтвердившему, что платить по этим диким тарифам они всё-таки будут.

Да ведь, если вдуматься, наш-то господин министр не виноват, что эти коммунальщики со своими тарифами ведут себя как шибанутые на всю голову "вампиры": их как бы стараются урезонить, а они ещё больше крови пьют. И куда они, паразиты, её девают, интересно? Жители платят всё больше, а живут с коммунальщиками всё хуже. Вон, около ста тысяч волгоградцев маются без горячей воды уже больше двух месяцев. И всё из-за того, что кто-то из этих "вампиров" задолжал другим "вампирам". Они там не разберутся никак сами с собой, но вены пережали людям. Вот Ангар Полицимако их и жалеет. Правда, не совсем понятно, кого именно «их» – то ли "вампиров", то ли людей.

Скорее всего, и тех, и других. Может быть, первых даже больше. Потому что сам когда-то был в их числе, а старая закваска так просто не забывается. Но старается повернуться к людям. Тяжело ему, болезному, но крепится. И ведь получается иногда. К примеру, когда заявляет: «Долги коммунальщиков не должны отражаться на людях». Красиво и по-доброму сказано. Правда, хотелось бы всё-таки знать, а на ком же тогда они вот именно отражаются? Кто оплачивает этот коммунальный разбой?.. Простите – разгул?

Да, конечно же, рядовые потребители.

Но – в рассрочку!

Коллаж Максима Эскимосова.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"