Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Аки Штирлиц в ночи

олег михеев, николай паршин Обалдайсы недели
Удивительные навыки разведчика продемонстрировал лидер волгоградских справороссов Олег Михеев.
Аки легендарный Штирлиц, он неведомыми тропами пробрался в стан местных коммунистов и выведал одну из их главных тайн: оказывается, бывший комлидер Алевтина Апарина была затравлена и свергнута нынешним руководством, а вовсе не ушла по собственному желанию, как сообщалось народу.
Разведав эту страшную тайну, Олег Михеев невыносимо расстроился за всех рядовых коммунистов, проживающих в Волгоградской области и за её пределами, и осыпал укоризнами интриганов, поправших и растоптавших надежды на дальнейшее процветание под крылом Алевтины Апариной.

Нынешний руководитель коммунистов Николай Паршин в ответном отлупе намекнул отважному разведчику, чтобы он не лез в чужой сад трясти чужие яблони, а разобрался бы в своём огороде. И заодно обвинил его в выполнении единороссовского заказа на очернение партии, как и прежде, по его убеждению, являющейся умом, честью и совестью окружающей среды.
Похожая история, говорят, произошла и со Штирлицем. Как-то он шёл по заданию центра на явку. «Не надо бы ему туда ходить», - увидев его, подумал Мюллер. «А вот это не твоё собачье дело, куда мне ходить», - подумал в ответ Штирлиц.
А что подумал Олег Михеев в ответ на упрёки, осталось неизвестным.

 ирина гусева, наталья латышевскаяСкинуть с хвоста» или «сбить со следа»
Ещё более удивительные навыки опытнейших разведчиц показали волгоградским мамам два областных депутата: Наталья Латышевская и Ирина Гусева.
А началось всё с того, что волгоградские мамы решили вновь провести пикеты в напоминание о том, что, по их мнению, проблема нехватки мест в детских садах толком так и не решается. И виноваты в этом, по большей части, именно областные депутаты, к которым они обращались за разъяснениями, но те и ухом не повели.
А вот Наталья Латышевская и Ирина Гусева - повели. Да ещё как! Они ловко перевели стрелки на городские власти, которые, по их уверениям, одни и виноваты, хотя денег на решение детской проблемы им как бы перечислено видимо-невидимо.
На языке всяких шпионов и разведчиков это называется «скинуть с хвоста» или «сбить со следа». Дело в том, что в городе этих средств и видеть не видели, хотя слыхом слыхивали. Ещё с прошлого года прежний губернатор обещал выделить Волгограду 240 миллионов рублей на эти цели. Только обещание, вместе с тем губернатором, накрылось, видимо, медным тазом. По этому поводу городские депутаты даже запрос посылали своим вышестоящим коллегам. Но вместо них им ответил региональный министр образования и науки Александр Коротков. Из его письма следует, что только в июле, а совсем не в начале года, Волгограду были отпущены дополнительные 138,9 млн. рублей на капремонт и оснащение образовательных учреждений, где будут открыты группы дошкольного образования. Понятно, что к открытию новых детсадов это имеет довольно отдалённое отношение.
Не знаем, удался ли блестящий маневр двух депутатов - похоже, мам он не убедил, и они-таки готовятся к пикету. Но попытка была мастерской.

pomoshnikПустота под конфетной обёрткой
И раз уж мы заговорили о детских садиках, то надо признать, что удивительнейший облом по этой части сотворил помощник депутата Госдумы Олега Михеева некий Александр Шрамов.
Пресс-служба эсэровской партии дала отчёт о его «рабочем визите» (?!) в станицу Арчединская Михайловского района под сенсационным заголовком: «Александр Шрамов готов решить проблему нехватки детских садов».
То-то взволновались арчединцы, то-то набежали всем миром на помощника депутата. Руки к нему тянут: спаси, мол, кормилец, не дай детям нашим в беспризорниках пребывать, открой великую тайну свою, как эту проклятущую нехватку мест искоренить.
Тут им Александр Шрамов и выдал. Надо, говорит, собрать подписи и отправить их президенту, а там уж как Он даст. Выслушали станичники это «бла-бла-бла», поняли, что снова дурят их, да и пошли себе восвояси.
Не правда ли, эпизод очень напоминает сцену из давнего фильма «Серёжа», когда маленького мальчика бессовестно обманул взрослый дядя. Подсунул ему красивую конфету, а под конфетной обёрткой оказалась пустота. Правда, мальчик шикарно, хоть и грубо, осадил обманщика: мол, дядя Петя, ты дурак? Станичники грубить не стали. Но до сих пор, наверное, поминают помощника добрым крепким словом.
Коллажи Максима Эскимосова.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"