Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

И жучок, и червячок, и медведица

 Обалдайсы недели
 андрей горбановУдивительный клич вбросил на потребу общественности первый заместитель мэра Волгограда Андрей Горбанов.
Произошло это знаменательное событие на встрече с блогерами, где они начали дуть ему в уши: дескать, в городе и тут не так, и там не эдак, а здесь - так вообще полный пиндык. Неопытный чиновник начал бы оправдываться, обещать всё исправить и больше не допускать. Да только Андрей Горбанов не из таковских, его голыми руками не возьмёшь. Он и кинул блогерам в обратку: спасибо, мол, что глаза открыли, давайте ещё пуще вскрывать и гвоздить.

И тут же предложил создать народный контроль. По мысли первого вице-мэра, должны войти в него и блогеры, и журналисты, и партийцы, и ветераны, и все, кто ни пожелает. Прямо как в "Докторе Айболите": и жучок, и червячок, и медведица. Пусть сбудется, наконец, неизбывная мечта "железного Феликса", чтобы каждый глядел в оба и каждый стучал куда надо.
Правда, контроль в Волгограде уже, вроде как, есть. В лице полутора десятка контролирующих организаций да ещё с полдюжины структур типа народного контроля у всяких общественников. Но Андрей Горбанов, видимо, считает, что всего этого мало, и контроль нужно переконтровать и перевыконтровать. И напихать в него побольше народу, пусть локтями толкаются друг с другом и власть не отвлекают от больших свершений.
И все будут при деле. И все - довольны.

 владимир ефимовРаз пошла такая пьянка...
С невероятной по смелости и широте инициативой выступил на этой неделе спикер областной думы Владимир Ефимов.
Справедливости ради, следует уточнить, что родил её всё-таки не он, а его старший товарищ по думской вертикали и по партии "Единая Россия" Андрей Исаев. Как известно, заместитель секретаря генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике подготовил законопроект, запрещающий близким родственникам быть депутатами Госдумы и членами Совета Федерации.
Господин Исаев-то имел в виду конкретных лиц - политических конкурентов. А наш спикер принял его заморочки всерьёз. Да мало того, пошёл вдаль, вглубь и вширь. Он предложил распространить действие этого закона, буде он принят, и на регионы, и на исполнительную власть тоже. А то ведь "человек приходит в тот или иной орган власти, не обязательно в законодательный, начинает привлекать к работе всю семью и получается семейный подряд". Во, как резанул правду-матку! И добавил ещё, что у нас, в упомянутых органах, клан на клане сидит и кланом погоняет.
И ведь правильно призывает Владимир Ефимов: раз пошла такая пьянка - режь последний огурец! Пусть и в регионах чиновники эту подлянку на своей шкуре почувствуют. Вот только трудновато придётся, они - народ ушлый: как правило, там, где руководят, своих родственников не пристраивают, а меняются ими меж собой. И дружба укрепляется, и клан не ущучишь.
А с другой стороны - куда ж этим родственникам деваться? Неужто из родства с руководящими лицами в дворники или в слесари идти? А вдруг у кого из них талант управленца имеется - наплевать и забыть?
Поэтому есть предложение: внедрить в дело ликвидации кумовства опыт Тараса Бульбы - вон он как лихо решил проблему с сыном Андрием. Чересчур кровожадно? Ну, тогда, вслед за единороссами Исаевым и Ефимовым, давайте шуметь погромче. Такие вот удивительные инициативы выдвигать, хотя закон и без того запрещает принимать на службу близких родственников.
Других-то проблем уже не осталось.

mavrodiПартнёры становятся снизу
Удивительнейшая весть принеслась в наши тихие края: родитель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди куёт политическую партию.

И даже уже съезд прошёл, на котором присутствовали представители 50 регионов страны.
Ну, насчёт партии, тут ничего удивительного нет - они сейчас множатся и размножаются, как глисты после доширака. А вот то, что столько народу уже выразили желание добровольно в мавродиевское новообразование влипнуть, это - да, это, без булды, просто ошизеть. Вот оно - безмерное притяжение халявы воочию.
Хотя ныне добровольных членов эмэмэмовской конгрегации халявщиками не назовёшь. Это раньше они друг другу и стране доказывали, что не халявщики, а партнёры. А теперь, действительно, становятся партнёрами своего обожаемого вождя.
Причём, становятся снизу и в определённую позицию.
Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"